fedor43

12.03
12:14

Универсальность ленточного конвейера

С каждым годом потребность в высокопроизводительном оборудовании растет. Но помимо производительности, необходимо быть и энергоэффективным. Одним из ключевых решений, является производство эффективных ленточных конвейеров, которые позволяет не только быстро перемещать большие объемы зерна, но главное бережно, не травмируя его.
Ленточные конвейеры очень универсальны, они отлично справляются с транспортировкой как сыпучих продуктов, так не сыпучих продуктов/товаров. Лента, основа конвейера, способна перемещать продукт навалом по прямой лини, а скорость ее движения и ширина, регулирует производительность всей установки.
Производительность транспортера может достигать 10 000 тон/час, а иногда и более. При этом ленточный конвейер потребляет малое количество электроэнергии, по сравнению с другими транспортерами. Такая экономия достигается за счет того, что сам продукт неподвижен на ленте, и мотор-редуктору необходимо передавать сою энергию только ленте.
Более подробные характеристики, есть на этой страничке - https://zeo.ua/katalog-oborudovaniya/transportery/lentochniy-konveyer-zeo-bc
Стоит отметить, что лидирующие позиции по безопасности работы и безопасности транспортировки, занимает ленточный транспортер.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


fedor43 x0



Занимаюсь проектирование и модернизацией аспирационного оборудования для предприятий зерноперерабатывающей отрасли.