fedor43

11.03
11:52

Фильтр циклон или циклонный пылеуловитель

Циклонный пылеуловитель предназначен для очистки (пылеотделения) от пыли технологических газов или промышленного воздуха. Фильтр состоит из цилиндрического или конического металлического корпуса, пылевого затвора и пылевого бункера, для сбора отделяемой от воздуха пыли и мелких частиц и трубы для вывода очищенного воздуха.
Выделение выли из газа, происходит на стенках корпуса фильтра, на который отбрасываются частицы пыли под действием центробежной силы, в результате вращательного потока запыленного воздуха.
Вращение обеспечивается при помощи тангенциального входа в циклон, и пыль осевшая на стенках фильтра, скатывается в низ, после чего попадает в шлюзовой затвор, а после него в пылевой бункер. Поток воздуха, продолжая движение, меняет свое направление на 180 градусов и направляется в сторону выхлопной трубы.
Фильтр циклон применяется для очистки огромных объемов воздуха от нескольких десятков, до нескольких тысяч, кубических метров, с эффективностью очистки до 99%.
С более подробными характеристиками фильтра, можно ознакомится на сайте ГК "Зерновая Столица" вот на этой странице.
Начальная концентрация пыли в запыленном воздухе, может достигать до 1 кг на 1 м3, а размер пылевых частиц (сохой мелкодисперсной пыли) может достигать более 5 мкм. Наиболее эффективно улавливается пыль от 15 мкм до 20 мкм (и выше). Конструкция фильтров-циклонов, позволяет изменять и производить фильтры в широких диапазона производительности, а также эффективности очистки определенного размера пыли.
Фильтр циклон или циклонный пылеуловитель


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


fedor43 x0



Занимаюсь проектирование и модернизацией аспирационного оборудования для предприятий зерноперерабатывающей отрасли.