fedor43

13.03
10:55

Рукавный фильтр для очистки воздуха

Рукавные фильтры используются для очистки запыленного воздуха, от разнообразной пыли и мусорных примесей которые содержатся в нем. Очистка происходит при помощи рукавов из специальной ткани, которая задерживает мелкодисперсные частицы находящиеся в воздушном потоке. В свою очередь, очистка рукавов от скопившейся на них пыли и мусора, производится при помощи сжатого воздуха, который импульсным методом поступает на рукав, тем самым «встряхивая» их. В зависимости от степени загрязненности воздуха, регулируется скорость импульсов.

Фильтры такого типа, оснащаются автономной системой нагнетания сжатого воздуха, либо подключаются к центральной системе подачи сжатого воздуха.

Стоит заметить, что рукава в рукавном фильтре выполняются с применением нано-технологий, благодаря которой, они имеют длительный срок службы (эксплуатации) и обладают оптимальными фильтровальными характеристиками.

Наиболее распространенная область применения рукавных фильтров это на деревообрабатывающих предприятиях, цементных, текстильных, пищевых, предприятиях металлообработки, а также зерноперерабатыващих предприятиях, к примеру, элеваторах, зерноперегрузочных комплексах, зерновых терминалах.
На этой странице цилиндрического рукавного фильтра можно ознакомиться с характеристиками и преимуществами рукавных фильтров для зерноперерабатывающей отрасли.

Рукавные фильтры могут иметь разную форму, к примеру, могут быть прамоугольной формы и цилидрической, все зависит непосредственно от типа и назначения фильтровальной установки.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


fedor43 x0



Занимаюсь проектирование и модернизацией аспирационного оборудования для предприятий зерноперерабатывающей отрасли.